Хогвартс vs. Тибидохс. Неизвестная история.

Объявление

Хогвартс vs. Тибидохс. Неизвестная история.



[реклама вместо картинки]

Анкеты|Сюжет|Правила|Список персонажей|Квесты|Выяснения отношений|Готовые отношения|Наша Реклама|Ваша Реклама|Флуд


•Администрация
Stephanie Simes и Иван Саенко

•Модераторы
Гермиона, Таня Гроттер, Медузия

•Гостям
Наши уважаемые гости! Мы рады, что вы зашли на наш форум. Как вы могли видеть, этот форум создали недавно. Поэтому мы проводим запись в админ-состав! Нам нужны талантливые, креативные и неунывающие люди! Свободны посты модераторов, аватармейкеров, квестоплетов и рекламщиков. Записаться можно здесь. Мы рады всем и каждому. Особенно приветствуем новичков на ролевых просторах.

•Объявления
Просим обратить внимание, что для участников стали доступны бонусы. Их можно получить в соответствующей теме и только за баллы полученные от администрации
На нашем форуме действует определенная система квестов. И следует ознакомиться с правилами, что бы не случился конфуз)


•Игровые условия:
21 сентября. 14:00 - 17:00. Вот что называют бабьим летом! Листья на деревьях стали золотистого цвета. Если на небе и проплывают облака, то они надолго не задерживаются. Тем не менее дует прохладный ветер.

•Действия в игре:
Только недавно произошло слияние школ. Ученики пока не знают, что произошло и как это можно исправить. Как не знают и того что во всем замке остались два преподавателя. А именно Северус Снейп И Медузия Горгоновна. Сейчас все приходят в сознание в разнообразных местах. кто в парке, кто в ЗДС... А кто-то вообще на заброшенном кладбище...


•Реклама:
Реклама только под ником: Реклама; пароль: 1111!

•TOP ролевых игр:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадь около школы

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Скамейки, цветы, мощеные дорожки, ровно высаженные деревья. Гулять по такой площади крайне приятно. Все эти гостеприимные места достались новой школе от Хогвартса.

0

2

Пока девушка улепетывала с кладбища, то она не смотрела по сторонам. Она вышла на лужайку, а там привычной дорогой и быстрым шагом следовала к Хогвартсу. Мысли у нее были одного плана. Каким макаром на территории Хогвартса появилось кладбище полное инферналов. И, кстати, с какой стати они такие разговорчивые? Разве язык у них не истлел за долгие годы разложения?
"Фу, зачем я об этом подумала?" - укорила себя девушка, которую тут же потянуло в ближайшие кусты выпустить содержимое своего желудка наружу, так как ее воображение живо нарисовало ей покойника в гробу, от которого почти ничего не осталось... А так же мухи и жуки... И тому подобная дрянь.
-Да, мисс Саймс, попали вы под раздачу... - девушка взглянула на солнце. Обычный осенний день. Это сколько она дрыхла? А самое главное как она смогла преодолеть такое расстояние во сне? Уж не лунатик ли она часом? Девушка как- раз прошла мимо Ивы, около которой уснула вчера. И уже подошла к самому замку... Но остановилась посреди площадки перед школой. Глаза ее расширились от удивления. Нет... Несомненно, это был Хогвартс! Но почему он так увеличился в размерах? И откуда две эти неизвестные громадные башни? А так же ров с подвесным мостом? Девушка два раза ударила себя по щекам.
-Что за чертовщина здесь происходит? - заорала Стефани, - Нет, какого дохлого гиппогрифа в школе за одну ночь сделали такие милые пристройки?!
Стеф оглянулась, пытаясь понять что изменилось. Западнее должно быть черное озеро... Да, оно там, поблескивает вода... Но почему там еще какая-то скала? А запретный лес? Он стал гораздо ближе, и, кажется, чуть больше... А рядом... Что это? Вроде какой-то парк... Плюс то неведомое кладбище...
-Господи, Господи! Не сниться ли мне все это? - ошеломленно прошептала девушка, медленно опускаясь на землю.

0

3

Таня выбежала из замка, как ошпаренная. Она не верила своим глазам, что же произошло с Тибидохсом за одну ночь? В замке она не увидела никого. Там не было шастающей нежити, привидений… Таня стала смотреть вокруг. Перед ней была совсем другая школа. Нет, это не Тибидохс, это что - то совсем чужеродное... Случайно Таня заметила подвесной мост. Девушка хотела, было бежать вдруг она встретит Пельменника или же кого ни будь из своих. Но внутри настойчиво зазвенел колокольчик и заставил Таню обернуться назад.
- Ой! - только и смогла сказать Таня, перед ней на земле сидела не знакомая девушка. Которая видимо тоже не осознавала, что происходит. Так прошло минут пять. И Таня, и незнакомка обе молчали. Наконец Гроттер решила проявить инициативу и первой заговорила с девушкой.
- Интересно, а она вообще русская? А то с иностранными языками у меня напряг...
- Привет, я Таня! Ты не знаешь что это за школа? И где мы вообще находимся? – спросила Таня и села рядом с напуганной девушкой. Где же родной Тибидохс? Где большой замок похожий на черепаху? Таня этого не могла сказать… Всё было так странно и непривычно. Вспомнив, что у неё с собой зудильник, Танька быстро достала его и попыталась дозвониться Склеповой, потом Ягуну, потом ещё кому - то, и в конце она попыталась дозвониться до Академика Сарданапала. Дозвониться не до кого не получилось, на дне зудильника вообще не было ничего. Таня броосила его о земь и схватилась за голову.
- Боже, что происходит, где я? Где все?

0

4

Рассеянный взгляд. Неуверенные движения. Путанные мысли. Это все, чем в данный момент отличалась Стеф. Когда появилась незнакомая девушка, Саймс поднялась с земли. Она не совсем понимала, кто перед ней, что вообще происходит. Пришла, что называется, некая странная тупость и безразличие ко всему происходящему. Даже мастер лигилименции вряд ли бы сейчас смог понять о чем она думала. Ведь Стефани не думала вообще... В чувство ее привел голос незнакомки.
- Привет, я Таня! Ты не знаешь что это за школа? И где мы вообще находимся?
- Таня... - задумчиво произнесла Стеф, будто пробуя это имя на вкус - Интересное имя... приятно познакомиться Я - Стефани Саймс. Гриффиндорка, полукровка. - зачем-то уточнила девушка. Наверное, все же привыкла к Слизеринским подначкам, - А это... Хм... Все же надеюсь, что это Хогвартс. Хотя наверное, это не он. Хог поменьше. И нет той, - жест в сторону башни приведений, - и той, - девушка указала на ББ, - башен. Рва опять же не было... Хотя кто Дамблдора разберет? Может ему захотелось укрепить оборону, вот и поворожил этой ночью... А ты новенькая? - Стеф раньше не видела эту девушку. Однако не всех же из Хогвартса она знала?
Только эти вопросы... Да и одета эта Таня по магловски... Может она опоздала на поезд и приехала только сейчас? Переодеться не успела... Опять же, может к ним приехали по обмену. Как на Турнир Трех Волшебников...
"Да, скорее всего так!" - решила про себя Саймс и тут же засыпала Таньку вопросами:
- А откуда ты к нам перевелась? На какой курс? Тебя уже распределила шляпа? А в квиддич ты играешь? Случайно в команду не хочешь записаться?
Стефи осадила себя. Слишком много вопросов для одной головы. Поэтому Гриффиндорка улыбнулась и стала молча ждать ответов на все свои вопросы.

0

5

Рита сама не поняла, как это ноги привели ее сюда, в это непонятное место. Еще идя по коридорам школы, магспирантка предчувствовала, что увидит что-то новое для себя.
"Ой… Что это такое? "–  подумала Рита, когда вышла из здания  и дошла до лпощади. Магичка  с легкостью узнала Большую Башню и Башню привидений, но всё остальное было совершенно новым и каким-то…идеальным?  А вот и  ров с подвесным мостом.  Но циклопа Пельменника с секирой на посту не было.  И было тихо. Обычно же раздавались раздосадованные крики Усыни, Горыни и Дубыни, братьев-великанов, которые о чем-то  обычно спорили, стоя неподалеку от входа в школу.
"Ничего не понимаю…"
Шито-Крыто опустила взгляд и увидела двух девушек, по-видимому, тоже встревоженных такими переменами. Одна была ей незнакома, она была странно одета, в мантии, прямо как маг средневековья. Но  огненно-рыжие волосы второй и потертые джинсы дали знать любимице Зубодерихи, что она  – Татьяна Гроттер.
"О, Гроттерша… Должно быть она знает, что произошло", - Ритка подошла к девушкам.
-Здравствуйте… -  вкрадчиво и немного таинственно прозвучал ее голос.

0

6

Прогулочным шагом, напевая какую-то навязчивую песенку Иван, уже довольно спокойный вышел на площадь около школы.
Вот тебе и на! Я вернулся туда, откуда пришел. Только другим путем.
Юноша огляделся по сторонам и не мог скрыть своего восторга: он увидел знакомые лица!
Таня! Привет! Рад тебя видеть - хоть одно знакомое русское лицо! - на этих словах парень заметил Риту и, повернувшись к ней продолжил, - привет Рита! Хоть ты и темная, но я ничуть не меньше рад видеть тебя, пусть бы даже сейчас у меня в борще оказался яд неизвестного происхождение. Ха!.. Но кто это с вами?
Магспирант обратил внимание на эффктную девушку, стоявшую неподалеку от компании Тибидохцев. Однако замешательство парня длилось недолго: он еще раз напомнил себе, где находится и обратился к своей новой знакомой:
-Здравствуй. Ты наверное из школы магии и волшебства Хогвартс. А мы все из Тибидохса, это в России, - улыбнулся парень и поведал всем о том, что уже успел узнать, - вот такие вот дела, - закончил свой рассказ парень и воззрился на своих старых (и новых конечно) знакомых.

0

7

Паркенсон вышла из сдания школы и направилась к парку.Точнее к тому месту где возле Хогварста должен был быть парк.И она неошиблась.На окраине парка стояли три девчёнки и один парень.Одну девушку Пенс узнала- это была Гриффиндорка Стефани Саймс.А вот остальные для неё были не извесны...Каким-то шестым чевством Слизеринка ощутила, что в Хогварсте они не учатся, но магия у них определённо присутствует.Пенс подошла поближе к ним.
-Мм, хай!Я Пенси Паркенсон, учусь в Хогварсте и являюсь старостой Слизерина..-начала она, но не выдержав добавила-Вы не в курсе, чё здесь происходит?!

0

8

Ну и тебе привет, Пенси, - юноша удивленно посмотрел на слизеринку, - знаешь, я, честно говоря не в курсе, что тебе известно обо всем, - магспирант движением руки обвел пространство вокруг себя, - обо всем этом. И я, конечно, боюсь показаься неоригинальным, но... Похоже, что наша школа... Я имею ввиду моя, Ритина, - Иван показал на Шито-Крыто, - и Танина - Тибидохс, она в России, каким-то образом переместилась сюда и буквально впечаталась в ваш... как его? Хогвартс. Об этом говорит наша башня, почему-то теперь присоединенная к вашему замку.
Закончив свою речь Иван улыбнулся. Он мог гордиться собой: такая короткая тирада, но очень четко описывающая ситуацию достойна похвалы.
Ах ты, черт, я же не представился, - расстроился драконболист. Вечно я что-то упускаю из виду.
-Прости, я забыл назвать свое имя, - промолвил юноша, - меня зовут Иван. И пусть тебя не пугает это, на первый взгляд, дикое словосочетание. Не забывай, что я из России...
Немного помолчав и попялившись в землю волшебник продолжил:
-Э-э-э... Так у кого какие предложения?

0

9

Танька так и сидела схватившись за голову, она не понималачто происходит... Неожиданно к ним подошла... Ритка!
-Здравствуйте… -  вкрадчиво и немного таинственно прозвучал ее голос.
- Ритка, привет! - радостно воскликнула Таня и вскочила, - Ты не знаешь где остальные? - и ещё более неожиданно к ним подошёл Ваня Саенко.
Таня! Привет! Рад тебя видеть - хоть одно знакомое русское лицо! - подойдя сказал парень.
- И тебе привет! Я тоже рада тебя видеть! - сказала Танька, и поведал им о том что успел узнать, - Во дела... - только и смогла сказать Таня. Вдруг она заметила что к ним приближается ещё одна не знакомая особа.
-Мм, хай!Я Пенси Паркенсон, учусь в Хогварсте и являюсь старостой Слизерина...Вы не в курсе, чё здесь происходит?!
- Привет... Я Таня. - улыбнувшись сказала девушка. Иван всё объяснил Пенси, и не много помолчав продолжил:
-Э-э-э... Так у кого какие предложения?
- Можно отправиться в библиотеку... Если такая здесь имеется...

0

10

-Э-э-э... Так у кого какие предложения?
  -Можно отправиться в библиотеку...Если такая здесь имеется...-вкрадчиво предложила рыжеволосая девушка.
  -А можно поискать учителей и сокурсников заодно.Правда неизвестно сколько это займёт времени.Ребят, а кто где очнулся?Я в гостинной Грифффиндора.-сказала Пенс.
  Если я там, то где интересно Драко очутится?!
Паркинсон всё же было неуютно когда кругом ни одного слизеренца.Все были чужие, осебенно эти Тибидохцы.Но Пенси себя не в чём не выдавала.Вид имела спокойный и сосредоточеный.Казалось что девушка каждый день попада ет в подобные ситуации.Её поддерживало Слизеринское чувство независимости и умение выходить из любых ситуаций, и передряг какими бы сложными, отрицательными они не были.

0

11

- Ритка, привет!   Ты не знаешь где остальные?  спросила Гроттер.  Шито-Крыто вздохнула.
-Нет… Я сама хотела задать тебе этот вопрос.
Но тут подошел Иван. Он поприветстовал Таню, затем обратился к Рите:
- Привет Рита! Хоть ты и темная, но я ничуть не меньше рад видеть тебя, пусть бы даже сейчас у меня в борще оказался яд неизвестного происхождения.
-Поверь  мне, Иван, это не моя работа! – хихикнула темная. – Может, это Гробка прикалывается, но я тут ни при чем! – выслушав история Ивана, Шито-Крыто задумчиво пожала плечами.
-Ничего себе…- появление еще одной незнакомой девушки уже не удивило магичку.
  -Рита Шито-Крыто,- решила представиться темная после того, как девушка назвала себя, а затем внимательно выслушала Саенко.
"Тибидохс впечатался в  Хог…как его…Хогвартс?! Н-даа… Ни иначе, как происки  Магщества. Вечно им на месте не сидится, обязательно какую-нибудь свинью нам подложат…"
Темная так ушла в свои мысли, что не услышала ни вопрос Ивана, ни ответ Тани, ни даже предложение Пэнси.

0

12

Вот так и бывает, что про кого-то во всей суматохе забывают. На этот раз совершенно забыли о Стефани, которой это было даже на руку. Не было никаких вопросов, криков и тому подобного. Спокойные размышления, холодный расчет на трезвую голову... И ошеломление и негодование тут же заменилось у гриффиндорки тягой к приключениям. Да-да! Это ведь блестящая и интересная история! Наконец-то она сама во что-то эдакое влипла! К приходу Пэнси Стеф отнеслась равнодушно, будто бы они вообще не знакомы. Однако когда девушка сказала, где она очутилась, то какое-то двоякое чувство поднялось в Саймс. С одной стороны - дикое негодование и раздражение. как же так! Слизеринка очутилась в их гостиной! Не мыслимо! Но с другой стороны - удовлетворение. Что у нее случилось самое настоящее приключение. Ведь она проснулась на кладбище и сразилась с несколькими трупами!.. Ах, да... Саймс вспомнила важный вопрос:
- М-м-м... Люди, а кто-нибудь когда-нибудь слышал, что бы инферналы разговаривали, а?
- Можно отправиться в библиотеку... Если такая здесь имеется...
- Библиотека у нас есть, не волнуйтесь. Хорошо бы сходить в закрытую секцию, однако для него нужно разрешение учителя... Однако я думаю, что даже это не понадобиться. Можно просто рассказать все Дамблдору... Да... Только вот его найти надо... Представляете если бы он очнулся... Ну я не знаю... В женской спальне... - гриффиндорка хихикнула. Ей уже нетерпелось обыскать все новые достопримечательности. В скале была какая-то расщелина или пещера... А еще парк... Башни и все остальное... Это же так интересно! Главное что бы ее не засек Снегг. А то опять будет та же песня: "Мисс Саймс, что это вы делаете среди коридора в ночное время?.. Нет, конечно же я вам не верю! Минус двадцать баллов с Гриффиндора! Марш в спальню!"
Девушка переминалась с носков на пятки и обратно, с гораздо большим вниманием и трепетом оглядывая территории, чем это было прежде.

0

13

Пока ученики разговаривали, они явно не замечали одного странного обстоятельства: на площади не было никого, ровным счетом никого кроме них! А ведь абсолютно всегда, почти в любое время суток независимо от погоды на территории, прилежащей к Хогвартсу или же Тибидохсу прохаживались люди - и ученики и учителя. Было уже за полдень, хоть и не далеко - примерно тринадцать часов, но стояла все та же жара, даже еще более невыносимая, чем час назад.
А Иван тем временем, не очень внимательно слушая ответы собеседников, пытался построить дальнейший план действий всей честной компании. Нет, он конечно схватывал все основные мысли своих знакомых, но мозг его продолжал активную работу.
Н-да, тут нет абсолютно никого из преподавателей. Из взрослых здесь только маньяк, - прикидывал магспирант, - но, возможно, кто-то все-таки есть... Очевидно, мы не сможем сами понять, что же произошло со школами, на это может откопать вопрос только Шурасик в какой-нибудь заумной книжке, только нет его. Да и вообще следует осмотреть окрестности...
Прикинув все это и дав закончить остальным ученикам, Иван вновь заговорил:
-Ребят, смотрите... С Тибидохсом что-то произошло, - сказал Иван и, поймав возмущенные взгляды некоторых собеседников, поправился, - ну да, да, с Хогвартсом тоже. Что произошло нам, увы, понять никак не удастся, хоть мы и на последнем году обучения. Я с такой магией раньше не сталкивался. Нам нужно найти ответ или кого-то поумнее, у кого будет готовое решение проблемы. Но нельзя забывать и о том, в какую ситуацию мы попали, - скорчив кислую мину, продолжал магспирант, - поэтому было бы неплохо прогуляться по округе и исследовать местность. Я по пути видел несколько мест, которые явно переместились сюда из Тибидохса. Возможно, там тоже есть кто-то, кто нам поможет...
Здесь Иван нарочно замолчал, давая слушателям обдумать то, что он сейчас сказал. Убедившись, что реакция нормальная и никто не хочет закопать его поглубже в землю, он продолжил.
-Да, кстати, из взрослых я видел какого-то старика... Он явный маньяк - сидел в какой-то пыточной камере и обещал повесить меня на крюк. Я его оглушил искрисом, но все-равно поосторожней тут... Мало ли, кто еще бродит по окрестностям. Но прошу прощения, - драконболист обезоруживающе улыбнулся, - я отвлекся. Вобщем я предлагаю Рите и Стефани поискать учителей - как-никак они могут встретить учителя и из Хогвартса и из Тибидохса. Пусть ищут люди, знающие всех взрослых в наших учебных заведениях. Таня пусть сходит в библиотеку и поищет там книги, могущие нам помочь. Ну а мы с Пэнси обойдем здесь все окрестности. Встретимся здесь вечером, прямо перед заходом солнца. Ну что, все согласны?
И хотя парень продолжал улыбаться, он думал, что скорее всего сейчас раздастся несогласный вопль и бесконечные придирки вроде: "Почему я должна идти с ней?"
--------------------
Если все согласны, идите в соответствующие темы и отписывайтесь там. Скоро раздам вам по квесту.

0

14

- Библиотека у нас есть, не волнуйтесь. Хорошо бы сходить в закрытую секцию, однако для него нужно разрешение учителя... Однако я думаю, что даже это не понадобиться. Можно просто рассказать все Дамблдору... Да... Только вот его найти надо... Представляете если бы он очнулся... Ну я не знаю... В женской спальне... - сказав это Стефани хихикнула.
- Это хорошо что библиотека есть... - сказала Танька. И повернулась на голос Ивана.
-Ребят, смотрите... С Тибидохсом что-то произошло, - сказал Иван и, поймав возмущенные взгляды некоторых собеседников, поправился, - ну да, да, с Хогвартсом тоже. Что произошло нам, увы, понять никак не удастся, хоть мы и на последнем году обучения. Я с такой магией раньше не сталкивался. Нам нужно найти ответ или кого-то поумнее, у кого будет готовое решение проблемы. Но нельзя забывать и о том, в какую ситуацию мы попали, - скорчив кислую мину, продолжал магспирант, - поэтому было бы неплохо прогуляться по округе и исследовать местность. Я по пути видел несколько мест, которые явно переместились сюда из Тибидохса. Возможно, там тоже есть кто-то, кто нам поможет... - Иван замолчал давая слушателям обдумать то, что он сейчас сказал. Затем он продолжил.
-Да, кстати, из взрослых я видел какого-то старика... Он явный маньяк - сидел в какой-то пыточной камере и обещал повесить меня на крюк. Я его оглушил искрисом, но все-равно поосторожней тут... Мало ли, кто еще бродит по окрестностям. Но прошу прощения, - драконболист обезоруживающе улыбнулся, - я отвлекся. Вобщем я предлагаю Рите и Стефани поискать учителей - как-никак они могут встретить учителя и из Хогвартса и из Тибидохса. Пусть ищут люди, знающие всех взрослых в наших учебных заведениях. Таня пусть сходит в библиотеку и поищет там книги, могущие нам помочь. Ну а мы с Пэнси обойдем здесь все окрестности. Встретимся здесь вечером, прямо перед заходом солнца. Ну что, все согласны? - Татьяна не много помедлив сказала:
- Я согласна! - сказала она и продолжила, - Ну я тогда пошла в библиотеку, точне я пошла искать библиотеку. В общем удачи вам, ребята! - Таня медленно пошла в замок. Было не много страшновато, ещё бы оказаться не известно где, не известно когда... Тем не мене Таня пошла искать библиотеку, надеясь что поиски надолго не затянутся.
-------> Библиотека

0

15

-Вобщем я предлагаю Рите и Стефани поискать учителей - как-никак они могут встретить учителя и из Хогвартса и из Тибидохса. Пусть ищут люди, знающие всех взрослых в наших учебных заведениях. Таня пусть сходит в библиотеку и поищет там книги, могущие нам помочь. Ну а мы с Пэнси обойдем здесь все окрестности. Встретимся здесь вечером, прямо перед заходом солнца. Ну что, все согласны?
-Я согласна! - сказала Таня и продолжила, - Ну я тогда пошла в библиотеку, точне я пошла искать библиотеку. В общем удачи вам, ребята! - девушка медленно пошла в замок.

-Я тоже согласна!До встречи!-ответила Пенс и пошла в том направлении где в Хоге должен был быть парк.И девушка не ошиблась...Правда этот парк, не очень был похож на Хогварстский.Всё было чужим...
-->Парк

Отредактировано Пэнси Паркенсон (2009-08-10 20:02:49)

0

16

Стефани слушала Ивана, изредка вставляя свои комментарии.
- Что произошло нам, увы, понять никак не удастся, хоть мы и на последнем году обучения...
- Что касается меня, то мне еще два года пахать... - буркнула девушка.
- Я по пути видел несколько мест, которые явно переместились сюда из Тибидохса. Возможно, там тоже есть кто-то, кто нам поможет...
- Ну да. Скала над Черным озером. Парк. Вот то странное поле без колец... - но она произнесла это достаточно быстро и тихо, потому что Иван продолжал.
- Да, кстати, из взрослых я видел какого-то старика... Он явный маньяк - сидел в какой-то пыточной камере и обещал повесить меня на крюк. Я его оглушил искрисом, но все-равно поосторожней тут... Мало ли, кто еще бродит по окрестностям.
Вот тут Стеф сразу быстро сообразила о каком "маньяке" идет речь.
- Ой, Иван, ты меня насмешил! Это же Филч! Он не маньяк, он просто за порядок. И за старомодные методы наказания!
- Вобщем я предлагаю Рите и Стефани поискать учителей - как-никак они могут встретить учителя и из Хогвартса и из Тибидохса. Пусть ищут люди, знающие всех взрослых в наших учебных заведениях.
- Что? А если я на Снейпа наткнусь?!.. Хотя ладно. Я не бяка, Все, я пошла на поиски приключений на свою пятую точку...
И Стеффи ушла на поиски.
Смена локаций>>>Куда-то туда на поиски

0

17

>>> Зал двух стихий и Большой зал

Меди буквально вылетела из замка и пробежав по подвесному мосту со словами Где носит этих остолопов богатырей?! оказалась на неизвестно откуда взявшейся на Буяне площадке. Но на этом день удивлений не закончился. Кагда доцент Горгонова обернулась и увидела то, что стало с Тибидохсом, она смогла произнести только одну фразу:
- О, Древнир! Какого Хаоса тут происходит?! - увиденное просто не поддавалось описанию. К каменной черепахе Тибидохса добавились новые башни, стены, некоторые координально изменились. Меди попыталась мысленно связаться с Сарданапалом, с Ягге, но ни один из сильнейших телепатов Буяна не отвечал. Повнимательнее присмотревшись к башням, вспомнив надписи на стягах в Зале Двух Стихий, волшебница понемногу начала понимать, что происходить. Слизерин, Гриффиндор и тогдалие - названия факультетов английской школы магии Хогварс. К счастью, ей приходилось там бывать и в памяти сразу всплыли очертания замка. Да, вот та башня и вот этот пролет точно из Хогвартса. Неужели две школы слились в одну? Но как это произошло? И кому под силу сотворить такое. Какие части переместились? Жуткие ворота! От этой мысли Медузия аж побледнела. Что могло с ними произойти при подобном перемещении? Ладно, если они остались там, где им и положено быть или переместились. А если часть их осталсь, а часть исчезла? Ведь тогда хаос и древние боги могли вырваться наружу.
Доцент кафедры нежитеведения уже хотела напрвиться к Жутким воротам, ну или туда, где они предположительно находились, как вдруг заметила неподалеку Ивана.

Отредактировано Медузия (2009-08-09 09:38:32)

0

18

Магспирант молча стоял и смотрел, как в разных направлениях расходятся ученики. Каждый из них уже решил, куда он пойдет, ну а сам Иван колебался.
Очень забавно... Я раздал всем задания, а сам стою и не знаю, куда мне пойти. Ладно. Пожалуй, я могу вернуться к той странной рыжеволосой девочке.
Парень уже собирался выполнить свой план, как вдруг увидел невдалеке человека. Вернее женщину - это была преподаватель Тибидохса Медузия Горгонова.
Ха!.. Кажется, я уже выполнил за кого-то его задание.
-Медузия! Медузия! - заорал парень, размахивая рукой, - я здесь! Здравствуйте, - уже довольно тихо сказал он, когда Меди подошла к нему, - давайте сразу к делу. Вы не знаете, что здесь происходит?

0

19

Меди традиционным быстрым шагом направилась в сторону Саенко, на всю Ивановскую орущего "Медузия!". На ее лице было спокойное, серьезное, немного задумчивое выражение.
- Медузия Зевсовна - строго напомнила она - И не надо так кричать, у меня все в порядке со слухом. Нет, к сожаления я не знаю, что здесь происходит, но очень надеюсь в этом разобраться.
Доцент Горгонова еще раз окинула взглядом новый замок и территорию вокруг. И что в самом деле здесь происходит? Нужно было проверить Жуткие ворота.
- Ваня, сейчас поброди по территории, только не заблудись, и всех, кого найдешь, предупреди - через два часа встречаемся в зале двух стихий. А мне нужно кое с чем разобраться.
С этими словами Горгонова развернулась и отправилась обратно в замок.

>>> Жуткие ворота

+1

20

-Извините, Медузия Зевсовна, - только и сумел обронить парень, смотря вслед уходящему преподавателю...
Черт, она даже не дала мне сказать, что у нас назначена встреча здесь! Именно здесь, не в замке! Ладно, поброжу по окрестностям, вернусь на площадь вечером и поведу ребят в Зал Двух Стихий...
Немного постояв на месте и пошаркав ногой, парень уже хотел было идти, как вдруг сообразил странную вещь.
А как я их поведу в Зал Двух Стихий, если я не знаю, где он находится и куда впечатался!?
Осознав такую неприятную вещь, магспирант еще несколько раз фыркнул по поводу того, что учителся такие опытные и мудрые, а сами даже в ситуации разобраться не могут нормально и принялся размышлять, как ему быть дальше.
Однако замешательство Ивана длилось недолго - он решил для начала пройтись по замку, а уже потом ходить вокруг да около, крича: "Эй, ученик, что там стаишь, да? Иды суда, здесь Меди будэт! А там кирпич галава попадет, савсем мертвый будэшь!"

----------->Магпункт/Больничное крыло

0

21

---->спальня девочек/слизерин
Анна пришла и по привычке огляделась. Всё как обычно, только что-то со школой не так. Двор был тот же. Девушка немного постояла, подышала свежим воздухом. Ей захотелось пойти полетать на метле или что-то ещё, но со школой что-то происходило. Анне казалось что глаза обманывают её. Хогвартс был не Хогвартсом. может у Снега пойти узнать?он это видел? хм..странно....
Всё это время Аня прогуливалась по двору. Ей немного наскучило бродить по двору, тем более что в этом занятии не было нечего привлекательного. Она ушла дальше смотря лишь вперёд. Любопытство наконец дало о себе знать. Она пошла выяснять что произошло.
---->неизвестное направление

0

22

>>> Холл

Гробыня с грустным видом побрела от замка куда-то и оказалось на площадке, которой у Тиба раньше точно не было. Ой, как мило, они еще и цветочки ночью посадили! с иронией подумала она, пиная ограждения одной из многочисленных клумб. Зато здесь обнаружились скамеечки. Склепша медленно подошла к одной из них и села, оказавшись лицом к замку. Как хорошо, что она села! Увиденное поразило ее настолько, что она на пару минут потеряла дар речи, что совершенно на Гробыню было не похоже. Люди добрые, да что тут в самом деле творится?! К нам что вызвали "Квартирный вопрос" и "Школу ремонта" в одном лице и с составом лысегорских сумасшедших?! И куда, скажите на милость, смотрели наши так называемые преподаватели?! Девушка уже начала подумывать, а не упасть ли по такому поводу в обморок, но не обнаружив ни одного желающего ее спасти, передумала и стала просто сидеть на скамеечке в ожидании каких-нибудь Гроттерш или Шурасиков, которые всегда все знают и могут объяснить несчастной Гробынюшке суть происходящего.

0

23

Квест для Гробыни

Не успевшая еще толком разобраться в ситуации Гробыня услышала чей-то протяжный крик. Определенно, это кричал Гурий! Что мог делать ученик Магфорда здесь, было неясно, но... но ведь и Гробыня толком не разобралась, где находится. Голос раздавался справа.
Недолго думая, миссис "хлэб энд сол" побежала спасать свой некогда любимый денежный мешок.
Она добежала до большой стены, что проходила справа от площади и увидела в ней призрачную дверь. Недолго думая, девушка вошла туда, но...
Но камень за ее спиной резко начал затвердевать. Девушке оставалось только выбрать - попытаться пробить еще не окрепший камень или бежать вперед - в ловушку!

Правила как раньше

0

24

Гробыня тихо-мирно сидела на лавочке, никого не трогала, как вдруг раздался истошный вопль. Ну вот, еще кто-то проснулся не в своей комнате! ехидно подумала Склепша, но внезапно узнала голос Пупера. Гурочка? А ты тут какими судьбами? Ничего, я помогу. Главное, чтобы ты потом нашел, чем расплатиться... Она закрутила головой, пытаясь определить, откуда кричат. Обернувшись, Гробка побежала туда, откуда раздавались вопли. Добежав до большой стены, что проходила справа от площади, она увидела в ней призрачную дверь. Недолго думая, девушка вошла туда, но...
Но камень за ее спиной резко начал затвердевать. Это что еще за шуточки? Ну Пупер, ну сволочь английская, только попадись мне, поклонник дворников, фанат уборщиц! Я тебе добавлю парочку незакопирайтенных шрамов! Склепова хотела подумать, что ей делать, но поняла -времени на это попросту нет. Решив, что площадка у замка ей хоть более менее знакома, она рванула обратно.

0

25

Видимо девушка не заметила, что сзади нее камень начал затвердевать, а вот впереди - нет. Поэтому она больно ударилась носом о каменную кладку и отлетела, чуть было не потеряв созание. Уже через секунду Гробыня встала и почуствовала, что по ее подбородку течет что-то теплое и липкое. Девушка приложила руку к носу и поняла, что это была ее собственная кровь.
Однако времени на разочарование у нее не было - Склепова находилась внутри стены, а камень позади нее затвердел, не оставляя выбора - оставалось двигаться только вглубь призрачной преграды...
Через пару минут судорожной пробежки девушка вышла по ту сторону стены. Фактически, она оказалась в какой-то каменной коробке - впереди, сзади, справа и слева от нее была каменная преграда и только в одной из стенок - впереди была какая-то маленькая не то дыра, не то нора.
И из этой норы неожиданно вылез странного вида человечек - низенький, всего по колено магспирантке. Цвет кожи у него был бледно-зеленый, а на поясе красовалась какая-то тряпица, укрывшая собой... хм... короче, скрывавшая у этого "гномика" причинное место.
Зелененькое существо подошло поближе к Склепше и произнесло:
-Йэ, отк ыт! Нов! Нов!

0

26

Склепова рванула назад, надеясь успеть пробиться сквозь стену и со всего маху налетела на каменную кладку, больно ударилась головой (больше всего досталось носу) и отлетела обратно, едва сохранив сознание. Поняв, что пространство вокруг продолжает затвердевать и выход только один - бежать вглубь, Гробыня что было сил побежала туда и наконец оказалась в какой-то каморке.
- Во блин, это я влипла... - произнесла она, осматривая помещение и понимая, что из носа во всю льется кровь. Она задрала голову и, выпустив огонек, который осветил маленькую каменную коробку, внутри которой оказалась девушка, попыталась остановить кровотечение. Выхода не было, только малюсенькая толи дыра, толи нора впереди. Внезапно из нее выскочил какой-то убогий зелененький человечек, из одежды на котором была только набедренная повязка.
-Йэ, отк ыт! Нов! Нов! - прокричал он.
- Чего-чего? Слышь, мелочь, чего орешь, мы девушки русские, акромя англицкого иностранных языков не знаем, по русски давай! - язвительно ответила Гробка. Это я хорошо головой шибанулась, что аж зеленые гномики мерещатся и болтают всякую ерунду... - Так, прекрати визжать, у меня итак голова болит! Лучше давай, выводи меня отсюда, я тебе фантик от конфетки дам! - обратилась она к зелененькому. Потом мозг заработал (Склепова только казалась дурочкой, но на самом деле таковой не являлась) и девушка, припомнив, что сказал человечек, начала размышлять. Йэ, отк ыт! Тупизм... И как это расшифровывается? Йэ, йэ... Эй! Отк... Ток.. Электрик, тоже мне... Кот... Ну кот-то тут при чем? Кто... Точно, кто! "Эй кто ты" - так вот чего он сказал! Надо просто произносить все наоборот! Сейчас попробую...
- Йэ, ньэлен, тьфу, ньелезь, блин... - Она хотела сказать "Эй, зелень, как отсюда выбраться?", но как-то не сложилось с мягким знаком в начале, поэтому она решила особо не выпендриваться - Едг дохыв?

0

27

Гномик уважительно посмотрел на Склепову и глубокомысленно изрек:
-А ыт ен аруд!
Зеленый призадумался и, забавно подпрыгнув, нырнул обратно в нору. Склепша осталась одна, однако ненадолго. Уже через пару минут послышался довольно громкий шорох, доносившийся из дырки в стене и, забавно пятясь задом из нее вновь вылез зеленый дварф.
-Ан йепыв отэ! Еерокс! - произнес он, протягивая Гробыня склянку с вонючей зеленой жидкостью.
Однако увидев, что Гробыня ничего толком не успела понять, карлик скорчил недовольную мину и медленно произнес, ломая слова:
-Н-а. В-ы-п-й... В-ы-п-е-й. Э-т-о.
Довольно улыбнувшись, явно гордый собой полурослик вновь протянул Склепше сосуд с жидкостью.

0

28

- А ыт ен аруд! - уважительно произнес человечек.
Чего?! Ах ты мерзость зеленая! Что ты там сказал... А т-ы... не... Аруд? А, дура! Да,я не дура, еще какая не дура! К стати "аруд" прикольное словечко, надо запомнить. Буду им всяких Гроттерш называть... Пока Гробыня размышляла над новым только что изученным ею языком, зеленый скрылся в норе и появился снова, держа в руках склянку с какой-то вонючей зеленой жижей. Он протянул ее девушке и сказал:
- Ан йепыв отэ! Еерокс!
Склепова удивленно на него посмотрела - столько слов сразу! Она что, гном-переводчик?! Догадавшись, что его не поняли, человечек с трудом произнес:
-Н-а. В-ы-п-й... В-ы-п-е-й. Э-т-о. - Он довольно заулыбался, вдимо, сам от себя такого не ожидал.
- Так ты по нашему разговариваешь, паршивец? А меня заставлял язык ломать? Что за дрянь ты мне принес? Я в лягушку не превращусь, нет? Я говорю, в укшугял ен сьущарверп? - спросила она недоверчиво, но все-таки беря в руки пузырек и недовольно приглядываясь и принюхиваясь к его содержимому.

0

29

Карлик противно захихикал и довольно потер ручки.
-Ыт и кат акшугял, - громко засмеявшись сказал он, - он яаксдюл.
Не дожидаясь, пока Склепша переведет его воистину наглое предложение, мелкий зеленый нахал быстро запрыгнул в нору, но внимание Гробыни к этому времени отвлекла та самая жижа, которую дал ей "монг". Она начала кипеть на воздухе и нужно было срочно соображать, стоит ли доверять мелкому человечку.

0

30

- Ааа, мама! Чумиха тебя за ногу!!! - дико заорала Гробыня, когда нечто в склянке начало закипать. - Ах ты гаденыш! Ну не дай тебе Древнир со мной встретиться, если это что-то гадкое!!! Я тебя в Тартаре достану и на шнурки пущу! - добавила Склепова, резко выпивая непонятную жижу. Смех человечка ей не понравился, но так как он нагло смылся, а проходить сквозь стены девушка не умела (первый опыт был не совсем удачным, а точнее совсем неудачным), то приходилось действовать весьма опрометчиво, доверяя лишь интуиции.

+1